пятница, 25 февраля 2011 г.

Плата STM32 Discovery

Не так давно две иностранные фирмы - EBV Elektronik и STMicroelectronics начали конкурс проектов с использованием 32-х разрядных микроконтроллеров STM32. Самым интересным условием этого конкурса, стала возможность получить плату с установленным процессором и отладчиком ST-Link. Плата рассылается бесплатно. Главным призом конкурса является мотоцикл Harley Davidson.

С момента заказа, до получения посылки на почте прошло чуть менее трех недель. Кроме платы и двух рекламных листов в посылке ничего не было. Плата была упакована в прозрачный блистер. На плате установлен ARM-микроконтроллер STM32F100. К нему подключены две кнопки и два светодиода. Кварцевый резонатор имеет частоту 8 МГц. Рядом установлен еще один часовой резонатор. Все выводы контролера подключены к штыревым разъемам. Также на плате дополнительно стоит еще один контроллер STM32F103, выполняющий функции отладчика.Есть возможность использовать его для работы с внешними устройствами.
 Соединение с компьютером выполняется через интерфейс miniUSB. Через него выполняется и питание устройства. Для этого на плате установлен преобразователь напряжения L1117, позволяющий получить необходимые 3.3 В.
 В целом плата оставила неплохие впечатления. Теперь требуется разобраться с тем, как ее запрограммировать и самое главное чем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий